отчет о проведении месячника в МБДОУ №1

Отчёт о проведении  месячника  безопасности

в МБДОУ «Детский сад №1»

В соответствии с планом мероприятий по проведению Месячника безопасности «Мы солидарны в борьбе с терроризмом»в образовательных учреждениях города, в целях повышения безопасности детей в начале  учебного  года,  а  также  восстановления  после  летних  каникул  навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте и  адекватных действий при угрозе возникновения опасных  ЧС в МБДОУ "Детский сад № 1 " в период с 01.09.2018г. по 30.09.2018г. проведен месячник безопасности детей. Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника.

Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 2 до 6 лет. План проведения

месячника безопасности в ДОУ был выставлен на официальном сайте нашего детского сада.

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную,  требующую  четких,  скоординированных  действий  педагогов,  родителей, работников различных служб и ведомств.

В соответствии с разработанным в ДОУ планом месячника безопасности детей,

мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

-здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами;Хочу такой сайт

-по направлению предупреждения дорожно-транспортного травматизма и дорожной безопасности;

-по направлению антитеррористической безопасности .

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были

использованы  разнообразные  методы  и  приемы  обучения  детей,  вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, его близкие, а педагоги умело, и вовремя подсказывали родителям как лучше сделать. Также на итоговое занятие  был приглашен сотрудник АТК .

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности.

Все мероприятия месячника были направлены на пропаганду укрепления здоровья работников и воспитанников ДОУ. Мы надеемся, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, дал положительный результат. И новый учебный год,  будет безопасным.

Дата создания: 04.10.2018

Дата публикации: 04.10.2018