ШКОЛА МОЛОДОГО ВОСПИТАТЕЛЯ

10.09.2018

"Со мной работали десятки молодых педагогов. Я убедился, что как бы человек успешно не кончил педагогический вуз, как бы он не был талантлив, а если не будет учиться на опыте, никогда не будет хорошим педагогом, я сам учился у более старых педагогов…"

А.С. Макаренко

Старший воспитатель ДОУ должен быть психологически сильной и подготовленной личностью не только управлять коллективом и оказывать ему помощь в трудностях.

Основной целью методической работы в учреждении является :

повышение профессиональной компетентности педагогов в процессе реализации современных программ, технологий.Хочу такой сайт

В соответствии с этим в детском саду идет сложный процесс обновления содержания, форм, методов, структуры методической работы.

Выстроить систему методической работы можно на основе анализа достигнутых результатов ДОУ: результатов учебно-воспитательного процесса, уровня педагогического мастерства и квалификации педагогов, зрелости и сплоченности педагогического коллектива, конкретных интересов, потребностей и запросов воспитателей»

Все формы можно представить в виде двух взаимосвязанных групп:

• групповые формы методической работы (педагогические советы, семинары, практикумы, консультации, творческие микрогруппы, открытые просмотры, работа по единым методическим темам, деловые игры и т.д.);
  • индивидуальные формы методической работы (самообразование, индивидуальные консультации, собеседования, стажировка, наставничество и т.д.)

Анкета - Диагности проблем педагога .docx (скачать)
Анкета молодого специалиста .docx (скачать)
Карта контроля деятельности молодых специалистов ..docx (скачать)
Контроль деятельности молодых специалистов .docx (скачать)