Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Состояние материально-технической базы МБДОУ №1 соответствует педагогическим требованиям  уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно–гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта.

5 групповых ячеек

музыкальный зал

методический кабинет

медицинский кабинет

пищеблок

5 групповых комнатХочу такой сайт

музыкальный зал

Средства обучения и воспитания

В детском саду имеется карототека дидактического и методического материала в соответствии с каждой возрастной группе,разработанная педагогами

Условия питания обучающихся в учреждении

Процесс организации питания в детском саду основывается на нормативных и методических документах по питанию. Основным  документом является СанПиН  2.4.1.3049-13. ДОУ организовано 4-х разовое питание на основе примерного  десятидневного меню

Условия охраны здоровья обучающихся

На основании Договора на медицинское обслуживание воспитанников  между  МБДОУ  детский сад №1 и ЦГБ осуществляется медицинская деятельность в соответствии с действующим законодательством, организуется медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ  детский сад №1.

Медсестра проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь,  проводит диспансеризацию декретированных возрастов (3, 5, 7 лет). Направляет воспитанников на профилактические прививки, осуществляет карантинные мероприятия.

В медицинском кабинете осуществляется: осмотр детей, работа с документацией. Медицинский кабинет оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения соблюдены. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.